Визуальное программирование, возможно ли это?

Все мы прекрасно знаем, чтобы стать великим программистом надо учить, учить и еще раз учить. Однако есть более решительный способ, это визуальное программирование - да, это возможно! Уже после прочтения этой статьи вы можете начинать программировать. Для этого существует конструктор программ "HiAsm". Тут вместо программного кода - схема. Схема составляется при помощи элементов, связей (потоками), каждый элемент схемы имеет свои изменяемые свойства. Элемент играет роль кода, как бы элемент пишет весь код за вас, конструктор работает с компилятором Delphi, он скомпилирует вам программу в ".exe" за долю секунд.

Требования этого конструктора совсем малы, это фантазия и логика. Этим хотим сказать, что данным конструктором можно сделать любую программу, лишь бы была логика и фантазия. Вы можете программировать, не вникая в сам язык программирования. Это очень легко и эффективно и более того, вы будете развивать свой ум и подстраивать к профессиональному программированию, сможете сделать часы-будильник меньше чем за 10 минут. Это большой шаг в мир программирования.

Практически после года работы с конструктором, каждый может "заклепаю" любую практически программу, а уже после месяца вы можете работать с ним профессионально.

Конструктор состоит из двух частей, это "Редактор форм", где вы можете разукрасить свою форму (окно приложения) кнопками, полями и.т.п. Вторая часть - это "Редактор схем", где вы будете проводить больше всего времени, в "Редакторе схем" происходят сами действия, слева в конструкторе есть "Палитра инструментов", где по категориям разложены элементы, вам надо лишь подобрать нужные элементы, задать им свойства (если нужно) и соединять связями (потоками). А потом можно схему сохранить на жесткий диск под форматом ".sha", или скомпилировать программу.

Вместо того, чтобы проводить пустое время за компьютером, мы советуем совместить приятное с полезным. Сейчас мы разрабатываем в конструкторе программу заменяющее нам Skype (Скайп). Видео-уроки можно найти на официальном сайте, вопросы можно задавать на форуме, и вам тут же ответят. Конструктор "HiAsm" был сотворен великими руками - администратором сайта. Наименование "HiAsm" исходит от "High Assembler", что означает "Быстрый Ассеблер", видимо он хотел через это показать, что "HiAsm" изучается очень быстро (как Ассемблер). Ассеблер - почти самый легкий язык программирования. Прелесть еще и в том, что конструктор совершенно бесплатный. Думаем, наши старания привлечь вас к конструктору небыли в пустую. Официальная страница конструктора .