Коротко о финансовых пирамидах, как о способе заработка!

Эти пирамиды появились уже довольно-таки давно, но и по сей день к ним относятся, по большей части, негативно. Почти у каждого человека, слышащего это словосочетание, идет ассоциация с махинациями. Так что же это на самом деле такое? И для чего?

Финансовыми пирамидами можно назвать продуманные проекты, где вам предложено сделать определенное финансовое вложение, а через какое-то время к этим деньгам "накапают" бонусы (они бывают и мизерными - 1-5%, и приличными - 50-300%). В основном они построены по системе привлечения новых вкладчиков, то есть от вас требуется найти того, кто сможет сделать вклад; реже бывает, когда этого не требуется. Но все равно, согласно одному из пунктов вам придется отправиться на поиски новых вкладчиков.

Схема тут такая: вам предлагают сделать вклад в какую-либо инвестицию, предоставляют сроки вклада, %, "капающие" со вклада и предлагают стать участником партнерской (реферальной) системы.

Зачастую создатели таких проектов заверяют участников системы об ее стабильности, внутрипроектного финансового движения и даже представляют доказательства в виде документов. Но лицензии могут оказаться и липовыми.

Каков план "развития" пирамиды со стороны создателей? Они выжидают какое-то время, раскручивая свой проект, ждут определенного количества вкладчиков, выплачивают всем их %. А когда понимают, что накопили немалую сумму, просто удаляют пирамиду, либо действуют грамотнее, меняя условия по вложениям и оставляя вкладчиков у разбитого корыта.

Естественно, в век Интернета пирамиды просто не могли тут не появиться. Можно сказать и больше - они постоянно открываются. Несмотря на то, что считается, что финансовые пирамиды, начиная с 90-х - обман, все равно находятся люди, готовые вложиться в это дело. Наверное, верят, что халявный заработок в Интернете существует!? Нет, конечно, на пирамиде можно заработать, но только тем, кто вложился одним из первых. Поэтому в интернет-пирамиды хитрые вкладчики делают взносы только в первую неделю или месяц - самое выгодное время. Именно тогда пирамиды действительно выплачивают. Срок жизни таких пирамид маленький: от двух месяцев до полугода. Можно встретить пирамиды и со сроком от одного года, но таких единицы.

Вывод таков: заработать на этом деле можно, но существует огромный риск остаться ни с чем, поэтому все манипуляции с подобными инвестициями вы совершаете (исключительно) на свой страх и риск!