Влияние социальных сетей

Социальные сети развиваются огромными шагами. Даже люди, которые не являются постоянными пользователями Интернета, слышали об "Одноклассниках" или "ВКонтакте". Но даже они задаются некоторыми вопросами при их упоминании - насколько все безопасно и какие цели они преследуют? Мнения о том, что они созданы при помощи ФСБ, ЦРУ и других спецслужб давно в прошлом - этот вопрос давно закрыт и поднимать его опять не очень хочется. Каждая из этих служб при необходимости возьмет контроль над таким проектом в свое ведение. И ничем это не остановить, так как у них есть для этого все основания. Останется только наблюдать за последствиями.

Практическая сторона же соцсетей. Допустим, будем мы постоянно посещать "Одноклассники" и встретим бывших друзей по школе? Надо ли нам это? Если вы не общались несколько лет, то и теперь вряд ли будете. Воспоминания? Возвращаться в прошлое не самое хорошее дело. Обсуждать достижения бывших товарищей? Вряд ли узнаете всю правду! Кроме общения, по-настоящему бывших одноклассников, которых на сайте действительно очень мало от общего числа пользователей, сайт напоминает службу знакомств, которая функционирует достаточно сомнительно. Нет, это не связано с девицами легкого поведения. Просто посещаемость страниц неизвестными и сторонними лицами да еще и обоих полов опять же сомнительна. Зачем они заходили, чем интересовались - вряд ли кто расскажет!?

Ежедневное посещение социальной сети "ВКонтакте" становится заменой общению молодежи в реальной жизни. Практически каждый знает, как скачать оттуда музыку, разослать сообщения или отметить на фото друга. Но при "живом" общении, появляются проблемы, т.к. в виртуальном мире проще показать себя таким героем, каким вовсе не являешься.

Из-за повсеместного появления соцсетей зафиксирована высокая вирусная активность на компьютерах пользователей. Большое количество winlock-еров распространилось именно в социальных сетях. К сожалению, большинство пользователей даже не имеют минимальной компьютерной грамотности. Они лишь обучены включить и выключить компьютер. А ведь большая часть пользователей доверчиво отправляют СМС - вот только никакого кода разблокировки они в результате не получают!

Привычка находиться без дела на этих сайтах и разговаривать "ни о чем" делает человека агрессивным, расстраивает психику и в итоге получается болезнь, которую приходится весьма долго лечить.